В Украине 2 апреля будут действовать графики ограничения мощности для бизнеса — Укрэнерго
В четверг, 2 апреля, во всех регионах Украины в определенный период суток будут действовать графики ограничения мощности для промышленных потребителей.
Графики отключений света по всей Украине
С 00:00 до 10:00 в Украине будут применяться графики ограничения мощности для промышленных потребителей, информирует Укрэнерго.
Причина применения ограничений – последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты.
В Укрэнерго отмечают целесообразность переноса пользования мощными электроприборами на период с 11:00 до 15:00
Также там отмечают, что ситуация в энергосистеме может измениться и советует следить за сообщениями на официальных страницах облэнерго в конкретном регионе.
– Пожалуйста, в утренние и вечерние часы потребляйте электроэнергию бережно! – добавляет Укрэнерго.
Напомним, что сегодня утром Минэнерго информировало, что в результате дроновых атак по объектам энергетической инфраструктуры значительная часть потребителей Сумской области осталась без электроснабжения.
Также отмечалось, что часть потребителей в Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях временно без света. К тому же, 1 апреля с 12:00 до 17:00 во всех регионах Украины применялись графики ограничения мощности.