Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров назвал возможные сценарии возвращения Крыма в состав Украины.

— Двумя основными сценариями возвращения Крыма должны стать экономический и дипломатический. Думаю, что военный сценарий возвращения Крыма вообще следует исключить, так как это будет катастрофически не только для Крыма и людей, которые там живут. Этот конфликт может затянуть и очень многие страны. Что касается народной, или партизанской войны, то это я тоже исключаю как метод отвода российских войск из Крыма, — заявил он в комментарии Укринформ.

Читайте: В Крыму разорвали контракты с “несогласными” маршрутчиками (ВИДЕО)

Сейчас смотрят

По его мнению, российская армия – одна из самых оснащенных, а ситуация в Крыму, в том числе демографическая, никому не позволит заниматься там партизанской войной.

— Условия, которые были в прошлом веке, сегодня стали совсем другими — они не дадут вести партизанскую войну местному населению, — отметил Чубаров.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.