
Президент РФ Владимир Путин не пойдет на прогресс в вопросе возможного размещения миротворческой миссии ООН на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.
Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью немецкому изданию Bild, которое вышло в пятницу, 6 июля.
— Я считаю важной встречу президентов Трампа и Путина. Это неестественно, что они не встречаются, даже если у нас разные мнения. Президент примет участие в заседании, как он считает нужным. Но по содержанию вы уже слышали от советника по национальной безопасности Джона Болтона и пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс о том, что мы не будем менять нашу позицию в непризнании аннексии Крыма Россией, — сказал Волкер.
Читайте: Путин пропал? Что случилось с президентом РФ
Волкер напомнил, что США выступают за прекращение военного конфликта в Украине и размещение миссии ООН.
— К сожалению, очень вероятно, что Путин и Россия будут продолжать отрицать свое участие в конфликте, и в результате нет никаких оснований ожидать прогресса, — сообщил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.
Как известно, встреча Трампа и Путина может состояться в столице Финляндии – Хельсинках.