100 победителей конкурса Авиатор на авиашоу Ле-Бурже — впечатления и новые знания
Увидеть Париж и легендарное авиашоу Ле-Бурже, такую возможность получили 100 победителей конкурса Авиатор, который уже восьмой раз проводит Фонд Бориса Колесникова. Юноши и девушки со школьной скамьи мастерят изобретения и генерируют революционные идеи.
Они сдавали экзамены по математике, учили технический английский, а также историю аэрокосмической отрасли. А в финале еще и презентовали собственные авиапроекты. Все — чтобы осуществить детскую мечту и воочию увидеть Францию, родину одного из лучших авиашоу на планете — легендарного Ле-Бурже.
Смотрите: Образовательные десанты и украинские студенты: как проходит авиавыставка Ле-Бурже
Эти молодые люди не только знают все о современных трендах в авиации, но и имеют собственные новаторские проекты: от создания уникальных дронов, до революции в управлении воздушным движением. Углубить знания и перенять опыт ведущих авиагигантов мира их специально привезли на Ле-Бурже.
Перед авиашоу — традиционная экскурсия по Парижу
Сто украинских студентов воочию увидели Эйфелеву башню, Елисейские поля и Лувр.
Не забывают в Фонде и о еще младших поколениях. В Париж с собой также взяли школьников-старшеклассников из Донецкой области — это награда за победу на олимпиадах по физике, химии, математики и других наук. Успехи в обучении ребят отметили походом во французский Диснейленд.
К слову, фонд Виктора Пинчука представил 20 июня в Киеве уже 12-й ежегодный молодежный форум стипендиальных программ Завтра.UA и Всемирные студии.