Гуманитарная помощь для пациентов с редкими болезнями — цель Sanofi Genzyme
В Киеве состоялась панельная дискуссия об обеспечении терапией пациентов с редкими заболеваниями. На мероприятие, которое инициировала компания Sanofi, были приглашены представители Минздрава и Комитета по вопросам здоровья нации Верховной Рады Украины, экспертов в сфере государственно-частного партнерства, врачей, представителей общественных организаций и журналистов.
— Цель гуманитарной программы Sanofi Genzyme — оказывать пациентам поддержку с момента диагностирования редкой болезни до включения их в программу лечения за счет государства. За 17 лет в Украине программа предоставила помощь на сумму около 1,5 млрд. грн, — говорит Ясмина Ахрена, заместитель директора гуманитарных программ Sanofi Genzyme.
Гуманитарная программа Sanofi Genzyme была основана в Украине в 2002 году и долгое время была единственной возможностью для украинских пациентов с редкими заболеваниями получить жизненно необходимое лечение.
Читайте: Вакцинация от дифтерии взрослых: 10 ответов Комаровского
Организаторы панельной дискуссии надеются, что подобный формат диалога станет регулярным и будет проходить ежегодно с участием представителей государства.
Ранее Факты ICTV рассказывали о столбняке, его видах, симптомах и лечении.