На территории Дарницкого депо после атаки дронов все побито шрапнелью – КГГА

Во время первых утренних взрывов в Киеве 29 января зафиксированы разрушения на территории Дарницкого депо.
Обновлено.
Взрывы в Киеве 29 января: что известно
Взрывы в Киеве 29 января, которые могли слышать люди во время короткой утренней тревоги, продолжавшейся с 05:28 до 05:55, стали следствием атаки БпЛА на столицу.
В это время Воздушные силы ВСУ как раз извещали о движении беспилотника в направлении Киева с северо-восточного направления.
Как сообщил после отбоя городской глава Киева Виталий Кличко, обломки вражеского БпЛА упали недалеко от станции метро в Дарницком районе.
Вскоре мэр уточнил, что повреждены ограждение и отдельно стоящее здание проходной дарницкого депо.
Все службы находятся на месте.
Возгорание, отметил Виталий Кличко, не произошло, люди не пострадали.
Около 11:00 директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Руслан Кандибор в комментарии телеканалу Киев уточнил, что жертв удалось избежать благодаря тому, что люди в момент атаки находились в безопасных местах, не осуществлялось и движение вагонов метрополитена.
Обломки сбитого дрона типа Shahed упали на колею, по которым вагоны направляются в тоннель.
Обстрелом повреждено служебное помещение охраны и ограждение Деснянского депо.
Кроме того, отметил Руслан Кандибор, все вокруг там побито мелкими металлическими осколками, очевидно, из-за того, что дрон был начинен шрапнелью.
– Если бы в это время по путям курсировали вагоны, могли бы быть жертвы или увечья и уничтожен подвижной состав, – подчеркнул директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА.
После того, как с путей убрали обломки, подвижной состав вышел на линию.
На месте происшествия продолжают работать следователи.
Следует отметить, что факт поражения объектов шрапнелью в КГВА не зафиксировали.
После обобщения данных там сообщили лишь о повреждении ограждений и окон здания.
Во время второй утренней атаки дронов на Киев 29 января произошло возгорание травы и кустов в Деснянском районе.
Пожар, охвативший около 2 га, вскоре был ликвидирован.
Напомним, что 18 января во время атаки РФ на Киев баллистикой подвергся разрушениям вход в станцию метро Лукьяновская.
Из-за обстрела станция несколько часов не работала на вход и выход, а поезда следовали без остановки.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 071-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Источник: Виталий Кличко, КГВА, Киев24