Взрыв в пригороде Сум: россияне нанесли удар баллистической ракетой, трое погибших

Взрывы в пригороде Сум прогремели 6 мая около 17:30. Россияне нанесли удар баллистической ракетой. Известно о трех погибших, есть раненные.
Об этом сообщает в Telegram Сумская ОВА.
Взрыв в пригороде Сум 6 мая: что известно
По предварительной информации военной администрации, оккупанты атаковали пригород Сум сегодня около 17:30.
— Враг ударил по гражданской инфраструктуре баллистической ракетой. Последствия атаки россиян уточняются, — говорится в сообщении.
Сейчас продолжается воздушная тревога, угроза ракетных ударов остается. Жителей города просят позаботиться о собственной безопасности.
Воздушные силы в 15:33 предупреждали об угрозе применения врагом баллистического вооружения с северо-восточного направления.
В 18:33 в ОВА отметили, что в результате вражеского ракетного удара по пригороду Сум погиб ребенок. Шесть человек ранены, большинство из них — дети. Один ребенок в крайне тяжелом состоянии.
Сумской городской совет уточняет, что в результате российского баллистического удара по пригороду Сум погибла 20-летняя девушка, а не ребенок.
По словам секретаря Сумского горсовета Артема Кобзаря, по состоянию на 19:39 известно о трех погибших: девушка умерла на месте происшествия, мужчина и мальчик — умерли в больнице.
Ранены семь человек: женщина и шестеро детей. Один ребенок в тяжелом состоянии.
По состоянию на 19:20 известно о 10 пострадавших, среди них шестеро детей.
Среда и четверг в Сумской громаде объявлены днями траура в связи с российским ударом во вторник, 6 мая.
— В связи с трагедией, которая произошла 6 мая 2025 года в результате удара баллистической ракеты по одному из старостинских округов Сумской городской территориальной громады, 7 и 8 мая 2025 года объявлены Днями траура в Сумской громаде, — сообщил Артем Кобзарь.
Напомним, 13 апреля днем российские войска ударили по центру Сум. Люди как раз возвращались из храма после богослужения к Вербному воскресенью.
В результате атаки погибли 35 человек, среди них — 11-летний мальчик и 17-летний подросток. Еще 117 человек получили ранения, в том числе 15 детей.
Фото: Сумская ОВА