
Такое предложение внес главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.
Планируется, что вместо стадиона разместят парковку. Это будет сделано ради увеличения транспортного потока возле Центрального рынка Симферополя, информирует Крым.net.
Так называемый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов переложил решение на власти города:
— Всё, что хорошо, мы поддержим. Всё, что улучшает положение горожан и не ущемляет прав торгующих – надо всегда предлагать альтернативные варианты!, — заявил псевдоруководитель.
Мавлютову поручили доработать проект, обсудить его с фейковым вице-премьером Олегом Казуриным и в ближайшие дни представить готовый вариант. Окончательное решение должны принять власти города.
Читайте: В первом матче Шевченко сборная Украины повторила антирекорд
Отметим, что республиканский спортивный комплекс Локомотив был построен в 1967 году. В советские времена он был одним двух стадионов в Украине, где проводила домашние матчи сборная СССР.
В чемпионате Украины это была домашняя арена симферопольской Таврии. После аннексии Крыма здесь играет местный ТСК. Вместимость Локомотива — 19 979 зрителей.