, редактор ленты

Операция ВСУ в Курской области унизила Путина — министр обороны Литвы

Путин Путін
Фото: Getty Images

Операция Вооруженных сил Украины в Курской области является очевидным унижением российского диктатора Владимира Путина.

Об этом заявил министр национальной обороны Литвы Лауринас Кащюнас в интервью изданию LRT.

Операция ВСУ в Курской области

Силы обороны в Курской области заняли такую территорию, которую смогли деоккупировать в прошлогоднем контрнаступлении, обратил внимание министр обороны Литвы.

Сейчас смотрят

— Так называемые оборонительные линии даже не были спроектированы, установлены так, как они должны были быть спроектированы. Сейчас они (ВСУ, — Ред.) заняли столько территории, сколько смогли взять в прошлогоднем контрнаступлении, — сказал Лауринас Кащюнас.

По его мнению, самым главным результатом операции ВСУ в Курской области стало поднятие боевого духа украинских защитников на фоне разговоров о возможных якобы “мирных” переговорах с Москвой.

Министр обороны Литвы заявил, что Украина решила сыграть интересно и укрепила свои позиции. По его словам, если ВСУ удастся сохранить контроль над этой территорией — это очень сильно увеличит переговорную силу.

Днем 12 августа президент Украины Владимир Зеленский впервые подтвердил проведение операции ВСУ в Курской области.

По его словам, цель — это освобождение приграничных территорий Украины от оккупантов, которые осуществляли атаки КАБами и другим вооружением по Сумской области.

Читайте также
Жители Курской области могут эвакуироваться в Украину: Минреинтеграции открыло круглосуточную горячую линию
Ірина Верещук

Война в Украине, Курськ, Литва, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка