Укр Рус
, Директор департамента интернет-проектов Starlight News

Гройсман поставил точку в вопросе отмены стипендий

Гройсман поставил точку в вопросе отмены стипендий

В частности, глава правительства призвал студентов менять высшее образование в конкурентной с Западом уровня.

— Стипендии были, есть и будут. Причем даже двух видов — академические, которые назначаются за успехи в учебе, и социальные, которые должны получать те студенты, кто реально нуждается в государственной поддержке. Эти стипендии будут назначаться по четким критериям, — написал Гройсман в Facebook.

Глава правительства добавил, что удивлен политиками, которые 1 сентября на встречах со студентами в украинских вузах рассказывают об отмене стипендий.

— Сегодня же 1 сентября, а не 1 апреля, — иронизирует Владимир Гройсман.

Сейчас смотрят

Читайте: Студентов просят устроить бунт против отмены стипендий

Напомним, в Министерстве финансов предложили ликвидировать стипендию для большинства студентов с 1 января 2017 года. С такой рекомендацией ведомство обратилось к распорядителям бюджета.

Кстати, Факты ICTV разобрались в ситуации и спросили у экспертов, нужно ли отменять стипениди. В удобном для вас формате мы взвесили все плюсы и минусы такого решения. Как оказалось, ликвидация выплат студентам может дать и положительный, и негативный результат. Почему? Читайте в нашем материале.

Володимир Гройсман
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка