Укр Рус
, главный редактор

Краматорск — Штайнмайеру: Вы никогда не узнаете чувства, когда отпиливают ножовкой руку

Краматорск — Штайнмайеру: Вы никогда не узнаете чувства, когда отпиливают ножовкой руку

Как сообщает народный депутат Дмитрий Тымчук, местные жители против особого статуса Донбасса и передали главе немецкого МИД обращение.

В нем они отмечают, что для них ужасы войны являются второй год ежедневной реальностью и напоминают о десятках людей, “замученных сторонниками “русского мира” в подвалах”.

— Да, вы никогда не узнаете чувства человека, которому отпиливают ножовкой руку за вытатуированный герб своей страны, не почувствуете боль от медленного разбивания суставов молотком, зажатым в руках русского солдата, и не потеряете сознание от электротока, подведенного к гениталиям учителя украинского языка русским наемником-садистом. Слава Богу!, — говорится в обращении.

Жители Краматорска также готовы “свидетельствовать на любом международном трибунале, который посадит на скамью подсудимых российских военных преступников”.

Сейчас смотрят

— Вспомните увиденное сегодня на следующей встрече с теми, по чьей команде наш миролюбивый, трудолюбивый край превратился в залитые кровью руины. Почувствуйте кровь наших земляков на руках этих нелюдей после рукопожатий.

Вопрос прекращения агрессии и освобождения наших родных и близких из русских концлагерей — в ваших руках, — говорится в документе.

Жители Краматорска также просят не снимать санкции и расширить миссию ОБСЕ.

Читайте: Будет ли Минск-3 – ответ посла США

Напомним, сегодня Краматорск посетили министры иностранных дел Украины и Германии.

Донбас, ООС (АТО)
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка