Укр Рус
, редактор ленты

Вирус Коксаки дошел до Украины

Вирус Коксаки дошел до Украины

Об этом предупреждает заведующий клинико-диагностической лабораторией инфекционной больницы Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского Александр Карловский, передает УНН.

— Распространение вируса зависит от социально-бытовых условий. На наших украинских курортах не так много отелей и гостиниц с нормальной канализацией и питьевой водой. В Советском Союзе эта болезнь была распространена — когда у нас вместо нормальных канализаций стояли сортиры, а недалеко – сбор воды, — пояснил он.

Также специалист отметил, что основную опасность вирус составляет для пожилых людей и детей.

— Смертность не большая, но все зависит от ослабленности организма. Если он сопровождается какими-то другими болезнями — можем иметь летальный исход. Вирус сопровождается температурой, высыпаниями на теле. Лечится он временем. Специфической терапии нет, если имеем обезвоживание организма — компенсируют водой, — рассказал врач.

Обновлено в 14.30. Пользователь соцсети Facebook Инна Приходько заявила, что вирус уже добрался до Украины.

Сейчас смотрят

— К сожалению, но в Украине он тоже есть. Мы съездили в Лазурное и там заболели. И местные из врачей не слышали о нем и как лечить не знают, — написала она.

В соцсети продолжают появляться сведения об опасном вирусе.

Вирус Коксаки дошел до Украины Фото 1

Читайте: Вирус Коксаки! Как действует и можно ли уберечь себя

Напомним, последние несколько недель украинцы, отдыхающие в Турции, активно делятся информацией о распространении вируса Коксаки, сопровождающегося сильным жаром и высыпаниями на теле. В основном болеют дети, купавшиеся в бассейнах.

Ранее вирусом Коксаки заразилась семья украинцев в элитном отеле Турции.

Вирус Коксаки, Одесса
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка