Укр Рус
, редактор ленты

ООН: Донбассу грозит химическая катастрофа

ООН: Донбассу грозит химическая катастрофа

Об этом заявили специальные докладчики ООН Баскут Тунчак и Лео Хеллер.

— Мы встревожены недавними сообщениями об артиллерийских обстрелах в регионе рядом с водными установками, содержащими хлорный газ и другие опасные химические вещества, — заявили эксперты, обратив внимание на возможные “опустошительные последствия”, которыми чревато повреждение контейнеров с химикатами для населения и окружающей среды, сообщает УНИАН.

Представители ООН подчеркивают, что “использование любого токсичного химического вещества, включая хлор, находится под запретом в соответствии с конвенцией о запрещении химического оружия”.

Читайте: Как только стукнут морозы: на Донбассе прогнозируют эскалацию

Сейчас смотрят

К слову, во вторник на складе боеприпасов террористов “ДНР” в районе населенного пункта Опытное Донецкой области возник пожар. В результате детонации боеприпасов были повреждены жилые дома в Донецке.

война на Донбассе, ООН
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка