
Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов на пресс-конференции заявил, что убийство Амины Окуевой осуществила банда, причастная к убийству директора Caparol Павла Зможного в сентябре 2016 года и начальника отдела рекламы КП Киевский метрополитен Павла Миленького в январе 2019 года.
Зацепку по задержанной группе киллеров дало убийство Миленького, когда полиция вышла на подозреваемых.
— Анализируя предыдущие преступления, мы пришли к выводу, что эти лица обоснованно подозреваются в убийстве Зможного в селе Крушинка Васильковского района, — отметил Небитов.
Правоохранитель отметил, что перед тем, как подозреваемые вышли на свободу, у них взяли образцы ДНК.
Читайте: Убийство Окуевой: глава Нацполиции раскрыл важный факт из дела
Позже экспертиза подтвердила, что одному из них принадлежат следы на автомате, найденном на месте убийства пресс-офицера Международного добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Амины Окуевой.
Напомним, в 2017 году группа неизвестных расстреляла машину Адама Осмаева и Амины Окуевой на переезде в пгт Глеваха под Киевом. Автоматическое оружие было брошено киллерами на месте.
Во время проведения комплекса оперативных мероприятий установлено, что лидер этой преступной организации, а именно 55-летний мужчина, причастен к расстрелу машины в октябре 2017 года на Васильковщине.
12 января оперативники Нацполиции задержали организатора убийства участницы АТО, которая служила в рядах батальона полиции Киев-2, Амины Окуевой.