Хотелось бы минимальных ограничений: каким Степанов видит карантин в Украине летом
Министр здравоохранения Максим Степанов надеется, что ситуация с коронавирусом в 2021 году будет не такой тяжелой, как в 2020-м.
Также он хотел бы, чтобы уже к лету карантин был практически отменен. Однако минимальные ограничения все же планируют оставить.
— Наверное, мы оставим какие-то минимальные ограничения, в частности ношение маски в закрытых помещениях. Не думаю, что это вызывает у кого-то сильное возмущение. На улице можно без маски. Хотелось бы свести карантин до минимума, — объяснил министр.
Сейчас в Украине действует локдаун, который завершается 24 января. После этого в стране начнет действовать адаптивный карантин.
Среди прочего, будут запрещены массовые мероприятия с участием более 20 человек, плановые госпитализации в больницах, работа спортзалов, фитнес-центров, учреждений культуры.
Во время заседания Кабмина премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что такие ограничения продлятся до 31 марта.