Укр Рус
, редактор раздела Стиль жизни

Наиболее жестокие бои ведутся на Донбассе, в частности в Бахмуте и Соледаре – Зеленский

Звернення Зеленського — бої на Донбасі (від 4 листопада 2022) відео онлайн
Фото: Офис президента

Наиболее жестокие боевые действия на этой неделе сосредоточены на Донбассе, в частности в Бахмуте и Соледаре.

Об этом во время вечернего обращения 4 ноября сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Он отметил, что украинские защитники продолжают удерживать позиции и уничтожать врага.

Сейчас смотрят

— На этих и некоторых других направлениях в Донецкой области российская армия потратила уже столько жизней своих людей и столько боеприпасов, сколько, видимо, не тратила в двух Чеченских войнах вместе взятых. Но реальный уровень потерь России скрывается от российского общества. Даже мобилизацию свою они сейчас скрыли и просто врут людям, что якобы мобилизационная задача выполнена, — сказал Зеленский.

По словам президента, в России и на оккупированных украинских территориях до сих пор продолжаются мобилизационные мероприятия, “РФ продолжает собирать людей на гибель”.

Также глава государства поблагодарил украинских военнослужащих, которые в течение суток уничтожили две российские крылатые ракеты Калибр и восемь дронов-камикадзе Shahed-136.

Читайте также
Важный сигнал поддержки: Украину посетил советник президента США Салливан
радник президента США Джейк Салліван

Война в Украине, Владимир Зеленский, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка