, редактор ленты

Усиление щита ПВО и развитие ОПК: в Минобороны озвучили приоритеты на 2024 год

Міністерство оборони України
Фото: Минобороны

Приоритетом на 2024 год в Министерстве обороны Украины станет усиление противовоздушного щита государства и развитие оборонно-промышленного комплекса.

Об этом сообщили в пресс-центре Минобороны вечером 30 ноября.

Отмечается, что Минобороны совместно с Министерством стратегических отраслей промышленности в следующем году увеличат в несколько раз производство ракет, боеприпасов, вооружения и военной техники.

Сейчас смотрят

— Главное внимание будет посвящено производству средств противовоздушной обороны — от обычных переносных зенитно-ракетных комплексов до систем ПВО с дальностью более 100 км (вроде ЗРК Коралл), — говорится в сообщении.

Как сообщил в эфире телемарафона Єдині новини заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк, это было утверждено в государственном бюджете на следующий год.

— Кроме того, в утвержденном бюджете на 2024 год предусмотрено, что около 175 млрд гривен выделяется на закупку ракет и боеприпасов, чтобы наши Силы обороны могли достойно противостоять российской агрессии, — сообщил в эфире генерал-лейтенант.

В Минобороны отметили, что развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса является приоритетом для ведомства.

Ранее французский инженер-генерал по вооружению Жан-Франсуа Док заявил, что в 2024 году Франция увеличит поставки военной помощи Украине.

Источник: Минобороны
Война в Украине, Военная техника, Минобороны, Міноборони України
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка