Нужна ПВО и разрешение на дальнобойность: Зеленский после удара по Запорожью призвал мир к действиям

Украине нужны системы ПВО и разрешение на дальнобойные удары вглубь РФ.
Об этом заявил президент Владимир Зеленский, отреагировав на циничный и жестокий удар РФ по Запорожью среди белого дня 7 ноября.
— Каждый такой российский удар не только убивает людей и разрушает жизни, но и уничтожает смысл любых слов о том, что якобы не хватает разговоров с Россией, каких-то звонков в Кремль. Там получают удовольствие от гибели людей. И поэтому именно ПВО для Украины, возможность уничтожать российскую военную авиацию, разрешение для Украины на дальнобойные удары против оккупанта — вот это является настоящей защитой жизни. И я благодарен всем в мире, кто именно с этим помогает, — подчеркнул он.
Удар РФ по Запорожью 7 ноября
Напомним, что российские войска нанесли удар по Запорожью авиабомбами 7 ноября, в результате чего был разрушен обычный жилой многоквартирный дом, частные дома, повреждено здание онкобольницы. Под завалами ищут людей.
Из-за агрессии РФ пострадало 18 человек, к сожалению, есть погибший.