Ночью РФ запустила по Украине более 70 дронов: сколько уничтожили силы ПВО

Во время атаки РФ на Украину 11 января украинские защитники сбили 47 российских беспилотников.
Об этом говорится в сообщении Воздушных сил ВСУ.
Атака на Украину 11 января
В ночь на 11 января 2025 года (с 20:00 10 января) российские оккупанты атаковали Украину 74 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов.
Этой ночью враг запускал беспилотники по территории Украины с направлений Миллерово, Орел, Брянск, Приморско-Ахтарск — РФ.
К отражению воздушной атаки были привлечены зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.
По состоянию на 9 утра 11 января подтверждено сбивание 47 ударных дронов типа Shahed и беспилотников других типов в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской, Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областях.
По данным Воздушных сил, в результате падения сбитых дронов врага в семи областях Украины повреждены хозяйственные постройки, учреждения, частные дома, автотранспорт.
По предварительной информации, обошлось без жертв, последствия ликвидируют, пострадавшим оказывается помощь.
В частности, во время атаки РФ на Украину 11 января, 27 вражеских беспилотников-имитаторов — локационно потеряны (без негативных последствий).
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 053-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.