В Индии произошла массовая давка во время подготовки к празднику: по меньшей мере 30 погибших

В Индии в городе Праяградж во время подготовки к ритуалу в честь религиозного праздника тысячи людей попали в давку, в результате чего есть жертвы и пострадавшие.
Подготовка к празднику завершилась смертельной давкой
Купание в реке Ганг происходит в честь религиозного праздника Кумб-Мела.
Старший офицер полиции Вайбхав Кришна сообщил на пресс-конференции, что 30 человек погибли и по меньшей мере вдвое больше были ранены.
Ссылаясь на данные очевидцев, издание пишет, что с места, где паломники планировали совершить обряд купания в Ганге, одна за другой прибывают кареты скорой помощи.
Праздник Кумб-Мела: что известно
Праздник Кумб-Мела отмечают один раз в 12 лет, а в этом году паломничество является особенным из-за положения Солнца, Луны и Юпитера. Такое случается только один раз в 144 года.
За 45 дней празднований в Праяградже ожидали приезда 400 млн верующих. 29 января считается наиболее святым днем для ритуального купания, из-за чего на берегу собралась толпа.