Укр Рус
, редактор ленты

Объекты в РФ атакуют только дроны украинского производства – Сухаревский

Українські БпЛА, українські дрони, українські безпілотники
Фото: Генштаб ВСУ

Все дроны, которые атакуют объекты на российской территории, – украинского производства.

Об этом сообщил командующий Силами беспилотных систем Вооруженных сил Украины полковник Вадим Сухаревский.

Сухаревский – об атаках дронов на Россию

Силы беспилотных систем, в частности, были привлечены для ударов вглубь территории России на расстояние 1,7 тыс. км, о которых во время форума Украина. Год 2025 года 23 февраля говорил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Сейчас смотрят

– Все 100% дронов, которые летят по российской территории, – это дроны украинского производства, – подчеркнул Вадим Сухаревский.

Командующий верит, что в 2025 году возглавляемые им Силы беспилотных систем ВСУ продолжат стабильное движение к “цели, определенной при создании СБС”.

В частности, командующий надеется, что в этом году:

  • продолжится развитие технологий;
  • увеличится глубина ударов;
  • возрастет эффект от внедрения беспилотных систем и количество потерь в РФ.

На фоне возможного ограничения военной помощи США Вадим Сухаревский говорит, что его волнует только финансовый ресурс и, соответственно, технологическое сопровождение.

С остальными вызовами, убежден командующий, Силы беспилотных систем справятся.

Читайте также
Среди атакованных объектов в России – НПЗ в Туапсе: подтверждение Генштаба
дрон бпла

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 099-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Источник: Интерфакс-Украина
атака дронами, Безпілотники, Война в Украине, Дрони, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка