
За минувшие сутки на фронте произошло 216 боевых столкновений.
Такие данные 3 апреля февраля обнародовали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.
Больше о том, где идут бои в Украине и какая ситуация сейчас, смотрите на картах боевых действий.
Карты боевых действий в Украине на 3 апреля 2025
Ситуация в Украине на 3 апреля 2025
На Харьковском направлении — два боестолкновения за сутки в районе Волчанска и Каменки.
На Купянском направлении враг атаковал четыре раза вблизи Загрызового и Новой Кругляковки.
На Лиманском направлении отражен 21 штурм неподалеку Надежды, Торского, Новоегоровки, Колодцев, Ямполевки, Новолюбовки и Дибровы.
На Северском направлении зафиксировано пять штурмовых действий вражеских войск в районах Белогоровки и Верхнекаменского.
На Краматорском направлении Силы обороны отразили шесть штурмовых действий противника в районе Часового Яра и в сторону Новомаркового, Ступочек и Предтечиного.
На Торецком направлении враг совершил 28 атак в районах Торецка, Озаряновки, Дилиевки, Крымского и Леонидовки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 80 атак агрессора в районах населенных пунктов Пантелеймоновка, Сухая Балка, Шевченко, Водяное Второе, Елизаветовка, Проминь, Зеленое, Новый Труд, Котлино, Удачное, Котляровка, Успеновка и Андреевка.
На Новопавловском направлении – 13 штурмов вблизи Константинополя, Разлива, Днепроэнергии, Веселого и Бурлацкого.
На Гуляйпольском направлении, вблизи Привольного и Новоселки, Силы обороны успешно отразили пять вражеских атак.
На Ореховском направлении захватчики совершили 12 штурмов позиций наших защитников в районах населенных пунктов Степное, Малые Щербаки, Каменское и Новоданиловка.
На Приднепровском направлении агрессор пять раз пытался продвигаться к позициям наших защитников.
На Курском направлении за прошедшие сутки наши воины отразили 28 атак противника.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
Потери РФ на 3 апреля 2025
- личного состава – около 919 570 (+1 390) человек;
- танков – 10 521 (+6);
- боевых бронированных машин – 21 902 (+22);
- артиллерийских систем – 25 625 (+49);
- РСЗО – 1 348 (+1);
- средств ПВО ‒ 1 123;
- самолетов – 370;
- вертолетов – 335;
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 31 597 (+92);
- крылатых ракет – 3 123;
- кораблей/катеров ‒ 28;
- подводных лодок – 1;
- автомобильной техники и автоцистерн – 42 775 (+88);
- специальной техники – 3 787.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 135-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.