На сайте Украинского центра оценивания качества образования 16 марта обнародовали демонстрационный вариант заданий по физике для национального мультипредметного теста (НМТ-2023).
По этой ссылке потенциальные участники мультитеста, которые планируют выбрать третьим предметом физику, могут выполнить 20 заданий в специальной онлайн-среде Львовского регионального центра оценивания качества образования.
В УЦОКО говорят, что интерфейс предложенного онлайн-тестировщика отличается от того, который будет на реальном НМТ, однако по структуре, типам заданий, продолжительности их выполнения демонстрационный вариант аналогичен вступительному тесту.
К тому же во время реального тестирования будет возможность воспользоваться справочными материалами.
Участники, у которых есть проблемы с интернетом или нет возможности работать в течение 60 минут за компьютером, демонстрационный вариант теста доступен по этой ссылке. Этот файл нужно просто скачать на свое устройство, выполнить задания и сверить ответы.
Ранее УЦОКО обнародовал демонстрационные варианты УМТ по украинскому языку, математике и истории Украины.
Основная сессия национального мультипредметного теста будет проходить в июне, дополнительная — в июне-июле.