Укр Рус
, главный редактор

На Луганщине резкое усиление боевых действий — Москаль

На Луганщине резкое усиление боевых действий — Москаль

За вечер вторника и утром среды вдоль линии разграничения огня в Луганской области боевая агрессия боевиков резко усилилась, заявляет глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

“Вчера вечером боевики дважды обстреляли Счастье из гранатометов и автоматического оружия. Огонь в сторону опорных пунктов украинских военных велся со стороны оккупированной Веселой Горы сначала после 17, а затем после 18 часов. Пострадавших среди мирного населения в результате обстрелов нет, информация о раненых или погибших военных не поступало. Утром в Счастье тихо”, — говорится в сообщении на сайте Москаля.

Читайте: Пожар в зоне отчуждения радиационный фон в норме

Сейчас смотрят

Кроме этого, между Крымским (подконтрольное Украине) и Сокольники (оккупирован боевиками) в течение вторника дня и ночи среды неоднократно вспыхивали перестрелки, которые перерастали в боевые столкновения с применением гранатометов и минометов. “Последние боевые действия здесь произошли сегодня утром. Село осталось вне зоны поражения, информации о раненых военных нет”, — говорится в сообщении.

Также среди ночи перестрелки периодически возникали в окрестностях Троицкого (Попаснянский район), в Станице Луганской, Трехизбенке и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста. “В последнем случае в результате боевых действий украинский военный получил осколочные ранения и госпитализирован”, — говорится в сообщении.

Фото: пресс-центр АТО

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка