Укр Рус

Кремль передумал по Савченко в последний момент — Тандит

Кремль передумал по Савченко в последний момент — Тандит

Украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, которую незаконно судят в России, должны были освободить перед 8 Марта.

Такой информацией, по данным советника главы Службы безопасности Украины Юрия Тандита, владела СБУ, передает 112 Украина.

Но после в Кремле передумали.

Сейчас смотрят

— Все ведет к тому, что Савченко выйдет на свободу, и она всем мировым сообществом воспринимается как настоящий герой, который пострадал за правду. Есть у нас информация, что ее должны были освободить, мы об этом знали уже несколько недель назад и готовились к тому, что перед праздниками Надежда будет на свободе. Но в Кремле, за этими стенами, есть один человек, который принимает решения, который это решение может в любой момент поменять. Что-то изменилось в его голове, и пока Надежду Савченко удерживают, — заявил Тандит.

Читайте: Мама Савченко: Врятуйте мою дитину! (ВІДЕО)

Отметим, объявившую сухую голодовку Надежду Савченко утром, 7 марта, в СИЗО Новочеркасска проведали украинские консулы. У Надежды появляются первые симптомы сухого голодания: судороги, головная боль, тахикардия.

Позже один из адвокатов Савченко Марк Фейгин сообщил – Надежда находится в удовлетворительном состоянии.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка