Об этом сообщает ГУ НП Винницкой области.
На место преступления прибыли следственно-оперативная группа, криминалисты и кинологи.
Подозрения о причастности к убийству женщины упали на ее 48-летнего сожителя. Его оперативники задержали на одной из улиц села.
Сначала он отрицал свою причастность к преступлению, но при общении с полицейскими признался и показал место, где спрятал орудие убийства — металлический совок.
Читайте: Тело спрятали в двух чемоданах! В США жестоко убили популярную модель
По словам задержанного, накануне убийства между ним и женщиной во время распития спиртных напитков возник бытовой конфликт, в ходе которого он нанес женщине несколько ударов по голове металлическим совком. Чтобы скрыть следы преступления, убрал в доме и спрятал за шкафом орудие убийства.
По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). За совершение такого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.
К слову, в Фастове неизвестный нанес больше десяти колото-резаных ран многодетной матери, которая пришла в детский садик забрать сына.


