На Сумщине пенсионер расстрелял гостей и зарезал сына
— Около полуночи в частном доме 71-летнего местного жителя возник семейный конфликт. Отец со своим 37-летним сыном с одной стороны и 46-летний сын — с другой, уже некоторое время не находили общего языка, поэтому дело нередко доходило до драк. Чтобы уехать из родительского дома в полночь старший сын вызвал трех своих друзей с автомобилем, — рассказывают в пресс-службе ГУ НП в Сумской области.
Пожилой мужчина вернулся в комнату, взял охотничью двустволку, вышел во двор и выстрелил из обоих стволов в сторону гостей.
Читайте: Сломала шею, делая селфи: в ресторане Днепра погибла девушка
В результате один из них получил смертельное ранение в голову, другой — в грудную клетку. Третий из визитеров с места происшествия скрылся и вызвал по телефону полицию. Со смертельным ножевым ранением в грудь на месте ссоры остался и старший сын хозяина дома. Последний же вместе с младшим сыном также оставил место происшествия и скрылся.
Наконец, обоих разыскиваемых нашли в одном из ночных магазинов соседнего городка. Сейчас в рамках открытого уголовного производства по ст. 115 ч.2 п.1 УК Украины, они оба задержаны и находятся под стражей. Продолжаются следственные действия.
Ранее Факты ICTV писали, что около 6.00 в ночном клубе Луна на улице Интернационалистов в Сумах произошел взрыв гранаты РГД-5. Ранения получили 7 человек.