За взяточничество задержали мэра города Сколе Владимира Москаля, что стало вторым случаем вымогательства мэром за неполных 3 года, сообщил в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

В марте 2018 Москаля приговорили к 6,5 годам за взятку, однако он продолжил руководить городом, поскольку апелляция часто переносилась.

— Чтобы не потерять навыки, решил этот Москаль снова взять неправомерную выгоду на 68,7 тысячи гривен. Но полиция и прокуратура тоже не потеряла бдительность. Москаль снова в наручниках, — написал Луценко.

Мэру Сколе сообщили о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение), сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Сейчас смотрят

Санкция статьи предусматривает до 10 лет заключения, три года лишения права занимать определенные должности и конфискацию имущества.

На хабарі вдруге погорів мер, що хотів поставити шибеницю для корупціонерів Фото 1

Читайте: Скатерть из денег: в Запорожье задержали адвоката-взяточника

К слову, 22 мая следователи прокуратуры Одесской области совместно с СБУ разоблачили группу полицейских, которые наладили схему вымогательства денег у бизнесменов.

Фото: Юрий Луценко

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.