Шахтер разгромил Ингулец и завоевал Кубок Украины

Шахтер — Ингулец — 4:0
Шахтер: Шевченко, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Алан Патрик, Маркос Антонио, Тете (Веллингтон, 72), Коваленко (Соломон, 62), Тайсон, Мораес (Кайоде, 62).
Ингулец: Сытников, Запорожец, Клименко (Кучеренко, 67), Мишуренко (Ситчинава, 35), Коваленко, Павлов, Балан, Щедрый (Козак, 83), Ковалев, Лупашко, Синегуб.
Голы: Тете 28, 39 Мораес 45+2, Соломон, 64
Донецкий Шахтер и Ингулец встречались в финальном поединке за Кубок Украины. Встреча прошла на стадионе Славутич-Арена в Запорожье.
Читайте: Здорово наконец быть здесь! Швед присоединился к Селтику и провел тренировку
Счет в матче открыл Тете на 28 минуте, после чего он же сумел оформить дубль через 11 минут. Голом в раздевалку отличился Жуниор Мораес. Ну а финальную точку в матче поставил Манор Соломон.
В итоге 4:0 в пользу подопечных Паулу Фонсеки, для которых это уже 13 кубок в истории.
Напомним, Факты ICTV провели онлайн-трансляцию финального матча Кубка Украины-2019 Шахтер — Ингулец.
Фото: FC SHAKHTAR DONETSK