, редактор ленты, журналист, обозреватель

Так держать, парни! Зеленский поздравил сборную Украины с первой победой на Евро-2024

Збірна України
Фото: Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на первую победу национальной сборной Украины по футболу на Евро-2024.

В матче второго тура группового этапа сине-желтые обыграли команду Словакии со счетом 2:1 на стадионе в Дюссельдорфе.

Зеленский о победе Украины над Словакией

— Верить друг в друга! Поддерживать друг друга! Биться друг за друга! Это то, что должно объединять каждого из нас. И сейчас каждый из нас на своем месте должен бороться: за свободу, жизнь и за правильное восприятие Украины в мире.

Сейчас смотрят

Украина, которая бьется. Украина, которая держит удар и преодолевает препятствия. Украина, которая способна побеждать! Именно это сегодня делает национальная сборная Украины по футболу. Так держать, парни, — написал президент.

Глава государства добавил, что впереди самая важная битва: Поэтому вместе и до конца! Слава Украине!

В матче со Словакией сине-желтые первыми пропустили, но, благодаря голам Николая Шапаренко и Романа Яремчука, смогли вырвать победу и взять важные три очка.

Следующий матч на стадии группового этапа Евро-2024 состоится против команды Бельгии 26 июня.

С подробным календарем и расписанием матчей Евро-2024 вы можете ознакомиться в нашем материале.

Владимир Зеленский, Сборная Украины, Футбол, Чемпионат Европы
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка