— Следует понимать, что это решение не удар по России или политический заказ. Не стоит вводить обывателей в заблуждение. Это решение – ответ на действие чиновников, которые при всем прочем остались либо в тени, либо были выведены из под удара.
В цивилизованной стране после утверждений, подобных докладу Макларена, Мутко и Нагорных публично распяли бы. Официальная реакция российского политического истеблишмента была таковой, каковой была. На это у мировой спортивной общественности нет никаких средств ответа, и теперь именно спортсмены платят за это двойную цену, – написал Илюков в Facebook.
Читайте: Украина покажет Олимпийские Игры 2018
Отметим, что из-за резонансного допингового скандала олимпийская сборная России может оказаться за бортом зимних ОИ-2018. Решение по их участию будет принято 5 декабря. Всего же российских спортсменов лишили 11 медалей сочинской Олимпиады.