Парламентская Ассамблея Совета Европы будет рассматривать восстановление некоторых полномочий делегации РФ на апрельской сессии в случае, если будет заметен прогресс в решении спорных вопросов.

“ПАСЕ будет рассматривать восстановление некоторых российских полномочий на ее апрельской сессии, “если Россия добьется заметного и ощутимого прогресса”, — говорится в твиттере ПАСЕ в среду вечером, передает Интерфакс-Украина.

В Ассамблее отметили, что ссылаясь на необходимость “содействия диалогу”, ПАСЕ ратифицирует полномочия российской делегации, но решает приостановить право голоса, а также их право быть представленным в руководящих органах ПАСЕ “в виде прозрачного осуждения грубых нарушений международного права в Украине”.

Сейчас смотрят

Читайте: ПАСЕ отвела России 24 часа

Вместе с тем в организации отметили, что ПАСЕ также решает рассмотреть вопрос о создании специальной рабочей группы с российскими и украинскими дипломатами для работы в направлении воплощения в жизнь Минских договоренностей.

Напомним, что “за” резолюцию по России вечером в среду проголосовали 160 делегатов, 42 проголосовали “против”, а 11 — воздержались.

Фото: PACE_News // Twitter

Смотрите также. Шульц: Санкции не помогут

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.