
Кэмерон заявил, что Великобритания никогда не будет частью европейской супердержавы.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал на каких условиях Британия может остаться в составе Евросоюза. Об этом сообщает Укринформ.
— В течение последнего часа я договорился о специальном статусе Соединенного Королевства в Европейском Союзе… Британия всегда останется на позициях неучастия в процессах создания более узкого Евросоюза, никогда не будет частью европейской супердержавы. Будут введены жесткие ограничения для мигрантов из ЕС в части допуска к нашей системы социальной защиты. Великобритания никогда не присоединится к евро и обеспечит действенную защиту нашей экономики”, — сказал Кэмерон по итогам двухдневных переговоров с лидерами ЕС.
По его словам, в Евросоюзе на законодательном уровне будет закреплено положение, что Великобритания также не будет принимать участие в европейской армии.
Кэмерон подчеркнул, что этих договоренностей будет достаточно, чтобы рекомендовать своим гражданам высказаться на референдуме за то, чтобы Великобритания осталась в составе Евросоюза.
Предполагается, что данный референдум пройдет 23 июня.