Проповедник Фетхуллах Гюлен, проживающий в США, заявил, что не причастен к попытке военного переворота в Турции.

Он заявил, что “самым решительным образом” осуждает попытку свергнуть правительство Турции, сообщает Reuters, передает gazeta.ru.

— Как человеку, который страдал от нескольких военных переворотов в течение последних пяти десятилетий, мне особенно обидно быть обвиненным в какой-либо связи с подобной попытки. Я категорически отрицают подобные обвинения, — говорится в заявлении Гюлена.

Сейчас смотрят

Читайте: В Турцию полетели головы 2745 судей

Напомним, в попытке военного переворот в Турции, который провалился этой ночью, президент страны Реджеп Эрдоган обвинил некого проповедника Фетхуллаха Гюлена. Факты ICTV собрали информацию о Нобелевском лауреате.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.