Об этом сообщает Hurriyet.

Во время митинга граждане потребовали от турецкого правительства прекратить притеснения по всей стране, которые усилились после попытки государственного переворота год назад.

Поводом для марша стало осуждение к 25 годам заключения бывшего журналиста Эниса Бербероглу, которого обвинили в политическом и военном шпионаже.

Сейчас смотрят

Читайте: Турция готовится вступить в Евросоюз

Лидер оппозиционной Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу, который организовал Марш справедливости, считает, что этот митинг означает новое начало для страны.

— Начиная с завтрашнего дня, мы продолжим наши гражданские методы протеста с председателями наших региональных ячеек, партиями, учреждениями и отдельными лицами, которые поддержали этот поход, — сказал Кылычдароглу.

Напомним, 18 апреля правительство Турции продлило режим чрезвычайного положения (ЧП) в стране на три месяца.

Фото: Hurriyet

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.