Об этом заявили на официальной странице Twitter Кенсингтонского дворца.

По велению королевы Елизаветы II принц Гарри стал послом молодежи Содружества, объединяющего бывшие английские колонии.

— Принц Гарри будет работать над созданием связей между молодыми людьми и между молодежными лидерами Содружества, а также создавать все условия, чтобы они пользовались платформой Содружества для решения социальных, экономических и экологических проблем, — говорится в сообщении.

Сейчас смотрят

Читайте: Принц Гарри отказался от брачного контракта – СМИ

К слову, в странах Содружества сейчас проживает почти 2,5 млрд людей. Более 60% из них — молодые люди и девушки в возрасте 30 лет.

Именно поэтому Гарри как никто другой подходит на роль посла.

Напомним, 19 мая принц Гарри и его невеста Меган Маркл сыграют свадьбу. Будущие супруги отказались от свадебных подарков и призвали гостей сделать благотворительные пожертвования.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.