Укр Рус
, редактор ленты

Министр обороны Британии считает угрозу вторжения России в Украину реальной

Бен Воллес
Фото: Getty Images

Масштабное вторжение войск Российской Федерации в Украину вполне реально. Согласно предполагаемому сценарию, могут произойти действия в сторону деэскалации ситуации.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес в комментарии иностранным СМИ. По его мнению, возможность нападения России остается.

Министр прокомментировал информацию о том, что Россия сконцентрировала достаточно сил на границах Украины и может в любой момент начать наступление.

Сейчас смотрят

— Вполне может случиться, что Россия просто отключит свои танки, тогда мы все сможем расслабиться, — сказал он.

Однако Уоллес подчеркнул, что западные страны испытывают тревожность из-за наращивания российских войск возле границ Украины. По мнению министра, Кремль еще не принял окончательное решение относительно нападения на Украину, однако ситуация выглядит напряженно.

Глава Минобороны Британии убежден, что Российская Федерация не должна надеяться на поддержку Китая, который не будет в восторге от войны в Европе.

Недавно около 10 стран призвали своих граждан уехать из Украины из-за угрозы масштабного вторжения России. Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что РФ может совершить наступление на Украину до завершения Олимпиады-2022 в Пекине.

Читайте также
Байден предостерег Путина от нового нападения на Украину
Байден предостерег Путина от нового нападения на Украину

Источник: The Times
Война на Донбассе, Великобритания, Минобороны, Російська агресія, Росія, Україна-Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка