, редактор ленты

В Швеции рассматривают передачу своих ЗРК Patriot Украине

Patriot
Фото: Getty Images

Министр обороны Швеции Пол Йонсон заявил, что в Стокгольме допускают передачу Украине ЗРК Patriot для усиления противовоздушной обороны.

У Швеции всего четыре таких системы, однако сейчас там находятся на этапе разработки собственной ПВО.

— Многие страны используют Patriot, и у США есть значительные ресурсы в этой области. Вполне возможно, что мы можем внести свой вклад, но мы должны посмотреть, как это лучше сделать, пояснил глава шведского оборонного ведомства.

Йонсон также добавил, что для Швеции в приоритете остается финансовый вклад в военные потребности Украины.

Сейчас смотрят
Читайте также
Украина может получить еще шесть систем Patriot — Шольц
MIM-104 Patriot

Швеция присоединилась к Чехии для закупки снарядов для Украины

В марте министр Йонсон объявил, что Швеция присоединяется к чешской инициативе по закупке артснарядов для Украины 155-мм калибра.

Тогда же Стокгольм выделил €30 млн на эти цели.

Читайте также
Весь наш парк F-16: Дания анонсировала поставку истребителей в Украину и назвала сроки
F-16

Источник: AP
військова допомога, Военная техника, Швеция
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка