Трамп опережает Харрис в пяти основных “шатких” штатах – опрос

Экс-президент США Дональд Трамп опережает кандидата в президенты США от демократов Камалу Харрис в пяти ключевых штатах.
Об этом информирует Newsweek со ссылкой на результаты социологических опросов.
Харрис отстает от Трампа в пяти шатких штатах
Опрос, проведенный республиканской социологической группой Trafalgar Group в трех ключевых штатах, которые могут определить, кто победит на выборах 2024 года, показывает, что Трамп опережает Харрис в Пенсильвании (47% против 45%) и Висконсине (47% против 46%).
В то же время результаты опроса показывают, что в Мичигане Харрис и Трамп идут ровно. Однако экс-президент все же немного впереди, ведь Трампа поддержали 47% респондентов, а его соперницу Харрис — 46,6%.
В частности, опрос InsiderAdvantage показывает, что Трамп опережает Харрис во всех, кроме одного, из четырех основных оставшихся шатких штатов.
Также опросы показывают, что Трамп опережает Харриса на один пункт в Аризоне (49% против 48%), Неваде (48% против 47) и Северной Каролине (49% против 48%). В Джорджии у обоих одинаковые показатели — 48%.
Напомним, что ранее вице-президент и кандидат на пост президента США Камала Харрис заявила, что в случае ее победы на президентских выборах она будет решительно поддерживать Украину.
Источник: Newsweek