Украина является главной в расследовании: Пентагон об авиакатастрофе F-16

В Министерстве обороны США не комментируют подробностей авиакатастрофы с самолетом F-16 в Украине. Однако в Пентагоне утверждают, что ведущую роль в расследовании аварии играет украинская сторона.
Об этом заявил спикер Пентагона генерал Патрик Райдер в комментарии журналистам.
Пентагон об аварии самолета F-16 в Украине
— Как и любая суверенная нация, где происходит подобный инцидент, они играют ведущую роль в проведении расследования. Украина является главной в расследовании, — утверждает спикер Министерства обороны США.
По словам спикера Пентагона, он не имеет комментариев для журналистов относительно падения самолета F-16 и посоветовал обращаться именно к украинской стороне с определенными вопросами.
Россия нанесла массированный удар на территории Украины 26 августа, атаковав ракетами и беспилотниками.
После этого стало известно, что погиб украинский пилот истребителя F-16 Алексей Месь, которого знают по позывному Moonfish.
Как сообщало издание The New York Times, Соединенные Штаты Америки считают маловероятным, что причиной авиакатастрофы F-16 в Украине мог быть так называемый дружественный огонь.