, редактор ленты

Грехи перед Кимом: боец КНДР в дневнике написал, за что попал на Курщину

війська КНДР
Фото: Getty Images

Северокорейский рядовой Гьонг Хонг Джонг, который ликвидирован на Курщине, в третьей части дневника, который расшифровали ССО, написал, что КНДР отправила в РФ не простых солдат, а элитных бойцов, и он был одним из них.

Третья часть дневника рядового Джонга

Северокорейский спецназовец утверждает, что его отправили за тысячи километров помогать российским войскам за какой-то проступок по приказу лидера КНДР Ким Чен Ына.

Он пишет, что должен был получить повышение до главного сержанта в своей роте, однако якобы “предал родную партию”, которая ему доверяла, “и совершил неблагодарные поступки против верховного главнокомандующего”.

Сейчас смотрят

О каких именно грехах идет речь, Джонг не уточняет, лишь называет их непростимыми.

— Но моя родина дала мне путь к возрождению, к новому старту в жизни. Теперь мне ничего не остается, как вернуть доверие, которое я имел. Я пойду на передовую линию в этой операции, и я безоговорочно буду выполнять приказы верховного главнокомандующего Ким Чен Ына, даже если это будет стоить мне жизни, — пишет военный.

Третя частина записника рядового Джонга

Фото: ССО

Во второй части дневника, которую расшифровали ССО, северокорейский военный писал о тактике борьбы с украинскими дронами.

Ранее в Белом доме заявили, что располагают информацией о случаях самоубийства среди северокорейских солдат, которые не сдаются в плен украинским силам, вероятно, из-за страха репрессий против их семей в Северной Корее.

Читайте также
У ликвидированного военного КНДР в Курской области нашли блокнот: о чем писал
війська КНДР

Источник: ССО

Война в Украине, Ким Чен Ын, КНДР, Курськ, Северная Корея, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка