Белый дом обещает Украине поддержку, несмотря на любые результаты выборов в Конгресс США

Поддержка Соединенными Штатами Украины будет непреклонной и непоколебимой, какими бы ни были результаты промежуточных выборов в Конгресс США.
Об этом на брифинге заявила спикер Белого дома Карин Жан-Пьер.
Она напомнила слова советника президента по нацбезопасности Джейка Салливана, который еще во время своего визита в Киев подтвердил, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину. И помощь эта будет касаться безопасности, экономики и в области прав человека.
— Члены Конгресса — республиканцы и демократы — четко заявили о нашей неизменной поддержке Украины, — подчеркнула Карин Жан-Пьер.
Ранее в Белом доме отметили, что Вашингтон ведет конфиденциальные переговоры с российскими чиновниками по поводу деэскалации войны в Украине. Белый дом придерживается основного принципа – ничего об Украине без Украины.
Источник: White House