Президент Украины Владимир Зеленский на фоне процесса импичмента Трампа заявил, что сделал все возможное, чтобы построить хорошие отношения с американским президентом.

Комментируя нынешнюю ситуацию, которая сложилась с Трампом после разговора с новоизбранным украинским президентом и вызвала процедуру импичмента американского лидера, Зеленский заявил, что не сделал ничего противозаконного.

Читайте: Записки Парнаса: в деле импичмента Трампа обнародовали новые показания

Сейчас смотрят

— Я не делал ничего противозаконного. У меня были телефонные переговоры с президентом Соединенных Штатов. Я сделал то, что мог, как президент Украины, чтобы иметь хорошие, надежные и прочные отношения с одним из наших стратегических партнеров, США, — подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что поступает так, чтобы Украина не была втянута в политическую ситуацию США.

— Это их страна, и они относятся к своей стране так, как им нравится. И я не хочу, чтобы они втягивали нас в дела, связанные с их внутренней политикой, — отметил Зеленский.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.