
— В Киеве члены Миссии наблюдали за массовым собранием рядом со зданием Национального банка Украины, которое было организовано политической партией За жизнь. Около 1200 человек (70% из которых — пожилые женщины) слушали говорящего, который обвинял банк в коррупции, — говорится в
С краю от толпы стояли примерно 20-30 молодых мужчин, представившихся “группой быстрого реагирования” партии За жизнь, которые останавливали людей, пытавшихся покинуть демонстрацию.
— Два демонстранта порознь рассказали наблюдателям, что за участие в демонстрации им заплатят сумму, равную в эквиваленте 10 долларам США, — отмечают наблюдатели Миссии.
Читайте: Митинг под Радой: участники разделились
Напомним, 11 ноября СБУ заявила о запланированных Россией на 15 ноября провокаций в Украине с целью объявления досрочных парламентских выборов.