Двухчасовой бой в зоне АТО: много погибших с обеих сторон (КАРТА АТО)
Сегодня с 5.50 в районе Светлодарской дуги российские наемники пытались выбить с позиций передовые подразделения сил АТО.
— Для этого противник значительными силами попытался совершить обходной маневр наших опорных пунктов. Однако его намерения были вовремя разоблачены, начался бой, во время которого намерения оккупантов были сорваны, — сообщает пресс-центр.
Бой длился два часа. По подтвержденным данным разведки, потери противника — около 20 убитыми и до 30 ранеными.
В бою погибли пятеро военнослужащих, еще четверо бойцов получили легкие ранения и двое – средней степени тяжести.
Читайте: Он в состоянии шока, – подробности освобождения из плена киборга
Кроме того, по состоянию на 18.00 из 122-миллиметровой артиллерии, танка, минометов обстреляно Широкино из минометов – Талаковка, Водяное, Гнутово. Из стрелкового оружия – Павлополь. По Марьинке огонь вел снайпер. Позиции сил АТО в районе Новоалександровки попали под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Фото: Генштаб ВСУ
