Об этом передает корреспондент УНИАН.
Также активисты заявили, что при необходимости также заблокируют выезд из Вознесенского спуска (где находится суд) и Кудрявского спуска, который соединяет территорию суда по Львовской площади и с Подолом.
Ранее активисты Автомайдана заявили, что намерены заблокировать выезды у Соломенского райсуда Киева, чтобы не допустить побега Насырова.
Читайте: У Насирова не было инфаркта – документ
По словам активистки Екатерины Бутко, автомайдановцы собираются у здания Соломенского суда на Вознесенском спуске, где находится Насиров. Активисты движения намерены заблокировать своими автомобилями все выезды с территории суда для того, чтобы не допустить побега Насирова после того, как закончится 72-часовой срок его задержания.
Также они надеются, что к этому времени суд все же рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения главе ГФС.
Осудят ли Романа Насирова?
Напомним, сегодня Соломенский районный суд не смог избирать меру пресечения Насирову.