Кто станет и. о. министра аграрной политики Украины? Главный кандидат – Максим Мартынюк

Так, на вопрос: “Как Вы думаете, пост исполняющего обязанности министра аграрной политики займет Максим Мартынюк?” политик ответил утвердительно, подчеркнув, что нынешний заместитель министра проявил себя исключительно с положительной стороны.
Напомним, что за время работы в должности заместителя министра АПК Максим Мартынюк реализовал ряд программ, которые позволили ликвидировать коррупцию в сфере землеустройства.
За свою почти 20-летнюю карьеру Максим Мартынюк, выпускник Винницкого государственного сельскохозяйственного института по специальности Менеджмент организаций, работал на многих должностях. В частности, юристом Винницкого райотдела Пенсионного фонда Украины, директором Департамента архитектуры, градостроительства и кадастра Винницкого городского совета в команде Владимира Гройсмана, первым заместителем председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, председателем Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.
Ряд депутатов из фракций коалиции акцентируют внимание на том, что велика вероятность наступления настоящих торгов за должность министра аграрной политики. Некоторые парламентарии уверены, что особенно заинтересован утвердить “своего человека” в освободившемся кресле премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Читайте: Анна Нестерчук: Село не бедное – зарплаты в АПК от 5 тыс. до 1 млн грн в месяц
К слову, 23 мая Тарас Кутовой написал в Facebook, что покидает пост министра аграрной политики. К данному сообщению были прикреплены фотографии с заявлением об отставке. Напомним, что он вступил в эту должность 14 апреля 2016 года.
По мнению политика, его отставка – лишь новый этап в развитии, и это вполне естественный процесс. Такие явления не редки во многих европейских странах. Также Кутовой в своем посте выразил благодарность аграриям, которые поддерживали его, членам аграрного комитета, народным депутатам из коалиции и фракции БПП, президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману, группе Удар и в особенности – Виталию Кличко.
В планах на ближайшее будущее у политика – работа по привлечению инвестиций в украинский бизнес. По его словам, самое главное – привлечение денег инвесторов в Украину.
– Думаю, что я справлюсь с подобной задачей, ведь сил, энергии и знаний у меня хватит, — подчеркнул он.