Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

— Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и следователями полиции продолжает следственные действия в рамках открытых уголовных производств по фактам совершения должностными лицами Херсонского городского совета преступлений в сфере служебной деятельности — хищении бюджетных средств на сумму более пяти миллионов гривен, которые предусматривались на строительство и реконструкцию объектов образовательной и культурной сферы города, — говорится в сообщении.

В ходе обыска обнаружили и изъяли более $90 тыс., около €10 тыс. и 364 тыс. грн.

Сейчас смотрят

Читайте: В Киеве поймали временного администратора банка на взятке в $5 млн

Сейчас следователи устанавливают источники получения должностным лицом местного самоуправления этих денег. Решается вопрос о наложении ареста на указанные денежные активы.

Ранее Генпрокуратура провела обыски по месту работы и жительства бухгалтеров Нацполиции в рамках расследования производства о присвоении 1 млн гривен.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.