
Укрпочта с 1 августа снизила стоимость пересылки отправлений посылок массой 10-30 кг авиатранспортом в США, Китай, Канаду и Австралию снижена на 25%, в Гонконг, Японию и Южную Корею — на 20%, Италию, Испанию и Францию — на 5%, говорится в сообщении компании во вторник.
Как уточнил директор по коммуникациям и взаимодействию с органами государственной власти Укрпочты Михаил Василенко, для определенных стран тарифы увеличились: для Польши, Чехии, Латвии, Германии в зависимости от различного веса – от 5 до 16%, пишет Интерфакс-Украина.
— Эти направления не являются крупнейшими по объемам экспортных пересылок международных отправлений. А для Китая, Канады, Австралии, которые являются главными экспортными направлениями в структуре международных отправлений Укрпочты и имеют наибольшие объемы пересылки, цены снижены, – отметил Василенко.
Читайте: Украина расширит безвиз с Америкой и Азией
Компания добавила, что для отправлений в Молдову и Россию стоимость наземной пересылки снижена на 25% и 23% соответственно, а тарифы на универсальные услуги по пересылке международных отправлений весом до 10 кг осталась без изменений.
К слову, Новая почта сообщила о новых тарифах на доставку по Украине.