Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на заседании фракции Блок Петра Порошенк, передает Интерфакс-Украина.
— Самое главное, что было сказано, — этот закон мы должны принять, — сказал член фракции Вадим Денисенко после встречи нардепов с президентом Украины, которая проходила в здании Верховной Рады.
В свою очередь, народный депутат Рефат Чубаров рассказал:
— Я у него (Порошенко – Ред.) спросил по (законопроекту – Ред.) №7163 и сказал, что если мы принимаем его за основу, то во втором чтении он должен быть дополнен Крымом. Президент с этим согласился.
Кроме того, Чубаров добавил, что на встрече фракции и Порошенко вновь была озвучена позиция, что БПП поддерживает принятие законопроекта №7164, который продлевает действие закона об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО.
Читайте: Порошенко подпишет одновременно закон по Донбассу и указ о его освобождении
Напомним, вчера, 4 октября, в Раде зарегистрировали президентский законопроект об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.